Gorriti 660 - (S2013CSJ) Rosario - ver Google Maps | Tel.: +54 (0341) 439 9193 | info@boneo.edu.ar | www.boneo.edu.ar

Colegio Monseñor Juan Agustín Boneo

Acceda a las distintas áreas/sitios del Colegio

Escuela Especial P.I. N° 1250

 

Jardín Boneo - Nivel Inicial

 

Nivel Primario

 

Nivel Secundario

Notificaciones Especiales

 

Convocatoria a Suplencias

 

DonOrione.org

 

Proceso de Matriculación

TAREA DE VACACIONES - LISTA DE MATERIALES 2024
PDFLEER x LEER PDFCARNET DE SALUD ESCOLAR
PDFTAREA DE VACACIONES 1ro. 2023 PDFFICHA EDUCACION FISICA
PDFTAREA DE VACACIONES 2do. 2023 PDFLISTA DE MATERIALES 1ro. 2024
PDFTAREA DE VACACIONES 3ro. 2023 PDFLISTA DE MATERIALES 2do. 2024
PDFTAREA DE VACACIONES 4to. 2023 PDFLISTA DE MATERIALES 3ro. 2024
PDFTAREA DE VACACIONES 5to. 2023 PDFLISTA DE MATERIALES 4to. 2024
PDFTAREA DE VACACIONES LENGUA 6to. 2023 PDFLISTA DE MATERIALES 5to. 2024
PDFTAREA DE VACACIONES MATEMÁTICA 6to. 2023 PDFLISTA DE MATERIALES 6to. 2024
  PDFLISTA DE MATERIALES 7mo. 2024
   
   
Contactos Equipo de Conducción

 

 
Representante Legal
Miriam Saldivia
saldivia@boneo.edu.ar
Administración
Administrador
Dr. Luciano Cefaratti
cefaratti@boneo.edu.ar
 
Nivel Inicial
Directora
Silvana Cominotti
cominotti@boneo.edu.ar
Nivel Primario
Directora
Laura Cinisi
cinisi@boneo.edu.ar

Vicedirectoras
Andrea Pogolotti
pogolotti@boneo.edu.ar
Mariana Andres
andres@boneo.edu.ar
Maria Eugenia Locatelli
locatelli@boneo.edu.ar

 
Nivel Secundario
Director
Juan Pablo Martino
martino@boneo.edu.ar

Vicedirectores
Natalia Birardi
birardi@boneo.edu.ar

Domingo Marcelino Benegas Luna
benegas@boneo.edu.ar

Preceptores:
1° AÑO Cecilia: cecilia@boneo.edu.ar
2° AÑO Santiago: santiago@boneo.edu.ar
3° AÑO Gisela: gisela@boneo.edu.ar
4° AÑO Alejandro: alejandro@boneo.edu.ar
5° AÑO Julia: julia@boneo.edu.ar

 
Escuela Especial Nº1250
Directora
Sandra Polidoro
polidoro@boneo.edu.ar

Vicedirectoras
Daniela Santecchia
daniela@boneo.edu.ar
Jaquelina Marcarino
marcarino@boneo.edu.ar

   
 
       
 
Información de Contacto
Dir.: Gorriti 660 - (S2013CSJ) Rosario
Tel.: +54 (0341) 439 9193
E-mail: info@boneo.edu.ar
 
Síguenos...
 
Desarrollo
Por Medicina Creativa